임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2005년07월17일 · 33/60
33.VCE=6[V]에서 IB를 100[μA]에서 200[μA]로 변화시켰더니 IC는 4.5[mA]에서 8[mA]로 변했다. 이 때 트랜지스터의 전류 이득은 얼마인가?
1
35정답
2
26
3
28.5
4
57
해설
전류 이득=Ic의 변화량/Ib의 변화량 =(8mA-4.5mA)/(200uA-100uA) =3.5mA/100uA =35
전류 이득=Ic의 변화량/Ib의 변화량 =(8mA-4.5mA)/(200uA-100uA) =3.5mA/100uA =35