임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2014년03월09일 · 34/60
34.광송신기의 출력이 -3[dBm]이고, 광수신기의수신감도가 -16[dBm]이며, 광섬유의 손실이 1[dB/km]이다. 여기에 접속손실과 광커넥터 손실을 무시한다면 고아전송 시스템이 무중계 전송 가능한 최대 거리는 얼마가 되는가?
1
12[km]
2
13[km]정답
3
39[km]
4
108[km]
해설
마진= -3-(-16) = 13 따라서 13km가 정답
마진= -3-(-16) = 13 따라서 13km가 정답