본문 바로가기
임의 과목 구분(20문항)통신설비기능장 · 2015년10월04일 · 20/60

20.2[GHz]의 주파수를 사용하는 이동통신에서 차량이 시속 100[km]로 이동할 때 최대 도플러 주파수는 몇 [Hz]인가?

1
67.7
2
87.3
3
93.5
4
185.2정답

해설

fd = υ/λ = 100x103 / 0.15 = 666.67x103 이제 시속 100km로 이동한다고 하였으므로 3600으로 나누면 doppler spread(페이딩 주파수) fd = 666.67x103 / 3600 = 185.18 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기