본문 바로가기
판금제관공작법판금제관산업기사 · 2005년05월29일 · 33/60

33.두께 0.8 mm의 판재를 그루브 심할 때 필요한 심 여유는 몇 mm가 적당한가? (단, 심 나비는 6 mm로 한다.)

1
12
2
18
3
22정답
4
28

해설

심 여유 공식 심여유 = 3*심 너비+5*판재의 두께 심여유 = 3*6mm + 5*0.8mm 심여유= 22mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기