폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2002년03월10일 · 78/100
78.고형물의 함량이 40%, 수분함량이 60%, 강열감량은 86% 인 폐기물이 있다. 이 폐기물의 고형물 중 유기물 함량은?
1
20%
2
35%
3
40%
4
65%정답
해설
유기물함량 = 휘발성고형물/고형물 * 100 (휘발성고형물 = 강열감량%-수분함량%) 86%-40% = 26%(휘발성고형물) 26/40*100=65%
유기물함량 = 휘발성고형물/고형물 * 100 (휘발성고형물 = 강열감량%-수분함량%) 86%-40% = 26%(휘발성고형물) 26/40*100=65%