본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2003년08월31일 · 18/100

18.다음과 같은 조성의 폐기물의 저위발열량(kcal/kg)을 Dulong 식을 이용하여 계산한 값으로 적절한 것은? [조성(%) : 휘발성고형물= 50, 수분= 20, 회분= 30 이며, 휘발성고형물의 원소분석결과는 C= 50, H= 30, O= 10, N= 10 이다.] (단, 탄소, 수소, 황의 연소반응열은 각각 8100 kcal/kg 34000 kcal/kg, 2500 kcal/kg으로 한다.)(정답률:알수없음)

1
5682.5
2
5782.5
3
5882.5
4
5982.5정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기