본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2003년08월31일 · 30/100

30.쓰레기의 밀도가 750kg/m3이며 년간 매립된 쓰레기의 총량은 30,000t이다. 여기에서 유출되는 침출수(Leachete)는? (단, 쓰레기의 매립 높이는 6m이며, 년간강우량은 1,300mm이다. 침출수발생량 강우량의 30%)(정답률:알수없음)

1
약 30,000m3/년
2
약 2,600m3/년정답
3
약 1,300m3/년
4
약 600m3/년

해설

1. 30000*10^3/750 = 40000m3 2. 40000m3*1.3m/6m = 8666.667m3 3. 8666.667*0.3 = 2600m3/년 따라서 답은 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기