폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 5/100
5.1일 1인당 폐기물 발생량이 1.6kg/인ㆍ일이다. 이 폐기물의 밀도가 0.4ton/m3이고, 차량적재 용량이 4.5m3이면 이 지역의 수거대상 인구(적재 가능 인구수)는 최대 몇 인까지 가능한가?
1
1025인
2
1125인정답
3
1225인
4
1325인
해설
4.5m3 * (0.4ton/m3) = 1.8ton 1.8ton/1.6kg = 1125
4.5m3 * (0.4ton/m3) = 1.8ton 1.8ton/1.6kg = 1125