본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2014년03월02일 · 73/100

73.휘발성 고형물이 15%, 고형물이 40%인 경우 강열걈량(%) 및 유기물함량(%)은 각각 얼마인가?

1
75 및 37.5정답
2
75 및 47.5
3
85 및 37.5
4
85 및 47.5

해설

고형물이 40%이면 수분은 60% 1. 강열감량 = 휘발성 고형물 + 수분 = 15 + 60 = 75% 2. 유기물함량 = 휘발성 고형물 / 고형물 * 100 = 15/40*100 = 37.5%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기