본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2015년03월08일 · 62/100

62.강열감량 측정 실험에서 다음 데이터를 얻었다. 유기물 함량은 몇 %인가?

폐기물처리기사 62번 문제 이미지
1
49.56%
2
51.68%정답
3
53.68%
4
95.88%

해설

초기 시료의 질량은 항량 건조, 방냉 후 무게 기준으로 합니다. 그러므로 57.1253-30.5238=26.6015g 이 시료 전체의 질량. 이 시료가 강열 과정을 거치면 43.3767-30.5238=12.8529g 이 됩니다. 이때 100*(12.8529/26.6015)=48.32% 가 나오는데, 이는 '강열 후 남은 것들' 에 대한 질량이고, 강열 과정에서 분해되어 시료에서 사라진 유기물은 100-48.32=51.68% 에 해당함.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기