본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2015년09월19일 · 21/100

21.고형물 농도 10 kg/m3, 함수율 98%, 유량 7000m3/일·인 슬러지를 고형물 농도 50 kg/m3 이고 함수율 95%인 슬러지로 농축시키고자 하는 경우 농축조의 소요 단면적(m2)은? (단, 침강속도는 10 m/일 이라고 가정한다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
54
2
56정답
3
58
4
60

해설

10*700=7000 : 농축 전 고형물 양 50*V=7000 : 농축 후 고형물 양 (고형물 양은 변화 없어야하므로) V=140 A=(700-140)/10=56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기