본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2016년10월01일 · 21/100

21.평균온도가 20℃인 수거분뇨 20kL/일을 처리하는 혐기성 소화조의 소화온도를 외부 가온에 의해 35℃로 유지하고자 한다. 이때 소요되는 열량(kcal/일)은? (단, 소화조의 열손실은 없는 것으로 간주, 분뇨의 비열 = 1.1 kcal/kg·℃, 비중 = 1.02)

1
2.4×105
2
3.4×105정답
3
4.4×105
4
5.4×105

해설

20000/day *1m^3/1000L *1020Kg/m^3 *1.1kal/kg*도 *(35-20도} =336600 3.4*10^5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기