본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2017년03월05일 · 45/100

45.CH4 75%, CO2 5%, N2 8%, O2 12%로 조성된 기체연료 1 Sm3을 10 Sm3의 공기로 연소한다면 이때 공기비는?

1
1.22
2
1.32
3
1.42
4
1.52정답

해설

CH4 + 2O2 -> CO2 + H2O 반응식에서 CH4가 0.75Sm3일 때 O2는 1.5Sm3가 필요하다 필요한 산소량= 1.5 - 0.12 = 1.38Sm3(0.12는 기체연료 안에 들어있는 O2의 양) 이론공기량 = 1.38/0.21 = 6.57Sm3 m = 10/6.57 = 1.52

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기