본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2017년03월05일 · 53/100

53.배기가스 성분 중 O2량이 5.25%(부피기준)였을 때 완전연소로 가정한다면 공기비는? (단, N2는 79%)

1
1.33정답
2
1.54
3
1.84
4
1.94

해설

문제에서 주어진 조건을 정직하게 반영하면, 배기 가스 100(mol) 기준 O2 는 5.25(mol), N2 는 79(mol). 넣어준 O2 양이 x(mol) 라고 하면 N2 는 x*(79/21) 이고 이 값이 곧 79 이므로, x=21(mol). 따라서 공기비는 A=21/(21-5.25)=1.3333...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기