폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2017년05월07일 · 50/100
50.폐기물의 원소조성이 다음과 같을 때 완전연소에 필요한 이론공기량(Sm3/kg)은? (단, 가연성분 : 70%(C = 50%, H = 10%, O = 35%, S = 5%), 수분 : 20%, 회분 : 10%)
1
3.4
2
3.7
3
4.0
4
4.3정답
해설
(22.4/12x0.5 + 11.2/2x0.1 + 22.4/32x0.05 - 22.4/32x0.35) / 0.21 x 0.7 = 4.278 * C + H + S - O 순서