폐기물 개론폐기물처리기사 · 2018년03월04일 · 15/100
15.고형분이 20%인 폐기물 12 ton을 건조시켜 함수율이 40%가 되도록 하였을 때 감량된 무게(ton)는? (단, 비중은 1.0 기준)
1
5
2
6
3
7
4
8정답
해설
12 * 20 = 60 * X X= 4 → 감량된 무게 12-4=8 [해설작성자 : 자두] W1(100-P1)=W2(100-P2) 12ton(100-80)=W2(100-40) W2=4ton 12ton-4ton=8ton