폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2018년03월04일 · 26/100
26.수거분뇨 1kL를 전처리(SS제거율 30%)하여 발생한 슬러지를 수분함량 80%로 탈수한 슬러지량(kg)은? (단, 수거분뇨 SS농도=4%, 비중=1.0 기준)
1
20
2
40
3
60정답
4
80
해설
ss농도 4%= 40000 mg/L = 40 Kg/KL 40 Kg/KL * 1KL * 0.3 * 100SL/20TS = 60 Kg
ss농도 4%= 40000 mg/L = 40 Kg/KL 40 Kg/KL * 1KL * 0.3 * 100SL/20TS = 60 Kg