폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 35/100
35.고형 폐기물의 매립 시 10kg의 C6H12O6가 혐기성분해를 한다면 이론적 가스발생량(L)은? (단, 밀도:CH4 0.7167g/L, CO2 1.9768g/L)
1
약 7,131
2
약 7,431정답
3
약 8,131
4
약 8,831
해설
C6H12O6 → 3CH4 + 3CO2 180g : 3*16g : 3*44g 10000g : Xg : Yg X = 2666.6666g, Y = 7333.3333g 가스발생량 = (2666.6666/0.7167) + (7333.3333/1.9768) = 7430.456