본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 47/100

47.폐타이어를 소각 전에 분석한 결과, C 78%, H 6.7%, O 1.9%, S 1.9%, N 1.1%, Fe 9.3%, Zn 1.1%의 조성을 보였다. 공기비(m)가 2.2일 때, 연소 시 발생되는 질소의 양 (Sm3/kg)은?

1
약 15.16정답
2
약 25.16
3
약 35.16
4
약 45.16

해설

이론산소량 : 1.867 * 0.78 + 5.6 * 0.067 = 1.83 이론공기량 : 이론산소량(1.83) * 1/0.21 = 8.72 공기비 = 실제공기량/이론공기량 이므로, 실제공기량 = 19.17 실제공기량(19.17) * 0.79 = 질소의 양(부피)이므로,답은 15.16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기