폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 52/100
52.가로 1.2m, 세로 2.0m, 높이 11.5m의 연소실에서 저위발열량 10,000kcal/kg의 증유를 1시간에 100kg 연소한다. 연소실의 열발생률(kcal/m3·h)은?
1
약 29,200
2
약 36,200정답
3
약 43,200
4
약 51,200
해설
1.2 * 2 * 11.5 = 27.6 100 * 10000 / 27.6 = 36200
1.2 * 2 * 11.5 = 27.6 100 * 10000 / 27.6 = 36200