본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2018년04월28일 · 8/100

8.인구 15만명, 쓰레기발생량 1.4kg/인·일, 쓰레기 밀도 400kg/m3, 운반거리 6km, 적재용량 12m3, 1회 운반 소요시간 60분(적재시간, 수송시간 등 포함)일 때 운반에 필요한 일일 소요 차량대수(대)는?(단, 대기 차량 포함, 대기 차량=3대, 압축비=2.0, 일일 운전시간 6시간)

1
6
2
7정답
3
8
4
11

해설

발생량 = 1.4 * 150000 / 400 = 525 m^3/day 압축 후 부피 = 525/2 = 262.5 m^3/day x대/day = (262.5 m^3/day)/(12 m^3/대*hr) * day/6hr = 3.64 ≒ 4대 ∴ 일일소요차량대수 = 4대 + 3대(대기차량) = 7대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기