폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2018년09월15일 · 69/100
69.0.1N-AgNO3 규정액 1mL는 몇 mg의 NaCl과 반응하는가? (단, 분자량 : AgNO3=169.87, Nacl=58.5)
1
0.585
2
5.85정답
3
58.5
4
585
해설
질산은과 염화나트륨의 당량을 동일하므로 1대1로 반응한다. 따라서 0.1N, 즉 0.1mol에 해당하는 NaCl 필요하므로 58.5*0.1 = 5.85g 필요
질산은과 염화나트륨의 당량을 동일하므로 1대1로 반응한다. 따라서 0.1N, 즉 0.1mol에 해당하는 NaCl 필요하므로 58.5*0.1 = 5.85g 필요