본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2019년03월03일 · 10/100

10.쓰레기를 체분석하여 D10 = 0.01mm, D30 = 0.05mm, D60 = 0.25mm으로 결과를 얻었을 때 곡률 계수는? (단, D10, D30, D60은 쓰레기 시료의 체중량통과 백분율이 각각 10%, 30%, 60%에 해당되는 직경임)

1
0.5
2
0.85
3
1.0정답
4
1.25

해설

곡률계수 = (D30)^2/(D10*D60) = 0.05^2/(0.01*0.25) = 1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기