폐기물 개론폐기물처리기사 · 2019년03월03일 · 17/100
17.함수율 95%인 폐기물 10톤을 탈수공정을 통해 함수율을 각각 85% 및 75%로 감소시킨 경우, 각각 탈수 후 남은 무게(ton)는? (단, 비중 = 1.0 기준)
1
3.33, 2.00정답
2
3.33, 2.50
3
5.33, 3.00
4
5.33, 3.50
해설
(100-95)/(100-85)*10ton = 3.33 (100-95)/(100-75)*10ton = 2.00