폐기물 개론폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 12/100
12.50ton/hr 규모의 시설에서 평균크기가 30.5cm인 혼합된 도시폐기물을 최종크기 5.1cm로 파쇄하기 위해 필요한 동력(kW)은? (단, 평균크기를 15.2cm에서 5.1cm로 파쇄하기 위한 에너지 소모율=15kWㆍh/t, 킥의 법칙 적용)
1
약 1033
2
약 1156
3
약 1228정답
4
약 1345
해설
W(동력)=Kc(상수)*ln(Xz/Xf) W:동력, Kc:상수, Xz:파쇄전크기, Xf:파쇄후크기 15=Kc*ln(15.2/5.1) Kc=13.74 W=13.74*ln(30.5/5.1) W=24.57kW*hr/ton * 50ton/hr 규모시 필요동력? 24.57kW*hr/ton * 50ton/hr = 1,228.69 kW