폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 32/100
32.수분함량 95%(무게%)의 슬러지에 응집제를 소량 가해 농축시킨 결과 상등액과 침전 슬러지의 용적비가 3 : 5이었다. 이 침전 슬러지의 함수율(%)은? (단, 응집제의 주입량은 소량이므로 무시, 농축전후 슬러지 비중=1)
1
94
2
92정답
3
90
4
88
해설
질량=밀도*부피 농축 전후 무게 동일, 비중 동일 밀도*(부피*8)(1-0.95)=밀도*(부피*5)(1-w) w=0.92=92%