본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 35/100

35.함수율이 95%이고, 고형물 중 유기물이 70%인 하수슬러지 300m3/day를 소화시켜 유기물의 2/3가 분해되고 함수율 90%인 소화슬러지를 얻었다. 소화슬러지 양(m3/day)은? (단, 슬러지 비중=1.0)

1
80정답
2
90
3
100
4
110

해설

FS = 300 x 0.05 x 0.3 = 4.5 VS = 300 x 0.05 x 0.7 x (1/3) = 3.5 SL = (FS + VS) x (100/100-90) = 80

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기