본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2019년09월21일 · 43/100

43.폐기물조성이 C760H1980O870N12S일 때 고위발열량(kcaal/kg)은? (단, Dulong 식을 이용하여 계산한다.)

1
약 5860
2
약 4560
3
약 3260정답
4
약 2860

해설

1) C760H1980O870N12S의 분자량 : 25220 ∴ C=36.16%, H=7.85%, O=55.19%, S=0.13% 2) Hh = 8100C + 34000(H-O/8) + 2500S = 8100*0.3616 + 34000(0.0785-0.5519/8) + 2500*0.0013 = 3256.64

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기