본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2020년06월06일 · 10/100

10.10일 동안의 폐기물 발생량(m3/day)이 다음표와 같을 때 평균치(m3/day), 표준편차 및 분산계수(%)가 순서대로 옳은 것은?

폐기물처리기사 10번 문제 이미지
1
120.3, 91.2, 75.8
2
120.3, 85.6, 71.2
3
120.3, 80.1, 66.6정답
4
120.3, 77.8, 64.7

해설

표준편차 = Σsqrt{(xi - x)^2/(n-1)} = 80.1 분산계수(%) = 표준편차/평균 * 100% = 80.1/120.3 * 100 = 66.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기