본문 바로가기
폐기물 공정시험기준(방법)폐기물처리기사 · 2020년06월06일 · 77/100

77.K2Cr2O7을 사용하여 1000mg/L의 Cr표준원액 100mL를 제조하려면 필요한 K2Cr2O7의 양(mg)은? (단, 원자량 K = 39, Cr = 52, O = 16)

1
141
2
283정답
3
354
4
565

해설

K2Cr2O7의 분자량=294 Cr함량:104 1000mg/L=100mg/100mL (294/104)*100=282.6923077

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기