본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2020년08월22일 · 12/100

12.함수량이 30%인 쓰레기를 건조기준으로 원소성분 및 열량계로 열량을 측정한 결과가 다음과 같을 때 저위발열량(kcal/kg)은? (단, 발열량 = 3,300kcal/kg, C 65%, H 20%, S 5%)

1
1,030
2
1,040
3
1,050정답
4
1,060

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 주어진 문제로 계산시 답이 없음 Hl(kcal/kg)= 3300 - 600 • (9 • 0.2 • 0.7 + 0.3) = 2364(kcal/kg) 예문사에서는 함수량 25% 열량 2800kcal/kg (건조기준 연소성분 탄소 55% 수소 18%) Hl(kcal/kg)= 2800 - 600 • (9 • 0.18 • 0.75 + 0.25) = 1921(kcal/kg)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기