폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2020년08월22일 · 43/100
43.탄소 1kg을 완전연소하는데 소요되는 이론 공기량(Sm3)은? (단, 공기는 이상기체로 가정하고, 공기의 분자량은 28.84g/mol이다.)
1
1.866
2
5.848
3
8.889정답
4
17.544
해설
C + O2 -> CO2 12 22.4 1 X X=22.4*1/12=1.8667 이론공기량=1.8667/0.21=8.889
C + O2 -> CO2 12 22.4 1 X X=22.4*1/12=1.8667 이론공기량=1.8667/0.21=8.889