폐기물 개론폐기물처리기사 · 2020년08월22일 · 7/100
7.4%의 고형물을 함유하는 슬러지 300m3를 탈수 시켜 70%의 함수율을 갖는 케이크를 얻었다면 탈수된 케이크의 양(m3)은? (단, 슬러지의 밀도 = 1ton/m3)
1
50
2
40정답
3
30
4
20
해설
탈수 전 TS = 300ton*0.04 = 12ton 탈수 후 Cake = 12ton/0.3 = 40ton 따라서 탈수 후 Cake = 40m3
탈수 전 TS = 300ton*0.04 = 12ton 탈수 후 Cake = 12ton/0.3 = 40ton 따라서 탈수 후 Cake = 40m3