폐기물 개론폐기물처리기사 · 2020년09월26일 · 18/100
18.폐기물의 함수율은 25%이고, 건조기준으로 원소 성분 및 고위 발열량은 다음과 같다. 이 폐기물의 저위 발열량(kcal/kg)은? (단, C=55%, H=18%, 고위발열량=2800kcal/kg)
1
1921정답
2
2100
3
2218
4
2602
해설
HI(저위발열량)=Hh(고위발열량)-600(9H+W) Hh=2800, W=0.25 건조기준에서 H=18%이므로 습기준으로 하면 4분의3이 된다. 따라서 H=0.18*0.75 HI=2800-600*(9*0.18*0.75+0.25) =2800-6(121.5+25)=2800-879=1921 (kcal/kg)