폐기물 개론폐기물처리기사 · 2021년03월07일 · 17/100
17.폐기물의 성분을 조사한 결과 플라스틱의 함량이 20%(중량비)로 나타났다. 이 폐기물의 밀도가 300kg/m3이라면 6.5m3 중에 함유된 플라스틱의 양(kg)은?
1
300
2
345
3
390정답
4
415
해설
폐기물의 양 = 300kg/m 3 *6.5㎣ = 1,950kg 폐기물에 함유된 플라스틱의 양(kg)=1,950kg*20%=390kg
폐기물의 양 = 300kg/m 3 *6.5㎣ = 1,950kg 폐기물에 함유된 플라스틱의 양(kg)=1,950kg*20%=390kg