본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2021년03월07일 · 47/100

47.부탄 1000kg을 기화시켜 15Nm3/h의 속도로 연소시킬 때, 부탄이 전부 연소되는데 필요한 시간(h)은? (단, 부탄은 전량 기화된다고 가정한다.)

1
13
2
17
3
26정답
4
34

해설

부탄(C4H10)의 분자량 = 58 이므로 58kg : 22.4Sm3 = 1000kg : X 라고 하면 X=386.2069Sm3 X를 15로 나눠주면 25.75h 나오므로 약 26시간

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기