본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 42/100

42.폐기물의 원소조성이 C 80%, H 10%, O 10%일 때 이론공기량(kg/kg)은?

1
8.3
2
10.3
3
12.3정답
4
14.3

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 이론 공기량 = 이론산소량/0.232 이론산소량 = 2.667*C + 8*H - O + S = 2.667*0.8+8*0.1-0.1+0 = 2.8336 이론공기량 = 2.8336 / 0.232 = 12.213793.... 답이 없음.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기