본문 바로가기
폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 29/100

29.유기물(C6H12O6) 0.1 ton을 혐기성 소화할 때 생성될 수 있는 최대 메탄의 양(kg)은?

1
12.5
2
26.7정답
3
37.3
4
42.9

해설

CaHbOcNd일경우 생성되는 CH4 = ((4a+b-2c-3d)/8)CH4 a=6, b=12, c=6, d=0이므로 CH4 = (4*6+12-2*6)/8 = 3 ∴ C6H12O6:CH4 = 1:3 180 : 48 = 100 : x x = 26.67kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기