본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2021년09월12일 · 5/100

5.인구가 300000명인 도시에서 폐기물 발생량이 1.2kg/인·일 이라고 한다. 수거된 폐기물의 밀도가 0.8kg/L, 수거 차량의 적재용량이 12m3라면, 1일 2회 수거하기 위한 수거차량의 대수는? (단, 기타 조건은 고려하지 않음)

1
15대
2
17대
3
19대정답
4
21대

해설

①하루 총 폐기물량 = 300,000人*1.2kg/人.일=360,000 kg/일 ②하루 수거 가능 kg = 0.8 kg/L *1 L/0.001m3*12 m3*2 회 ①÷② =18.75 ∴19 대

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기