폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 14/100
14.폐기물 발생량이 5백만톤/년 인 지역의 수거인부의 하루 작업시간이 10시간이고, 1년의 작업일수는 300일이다. 수거효율(MHT)은 1.8로 운영되고 있다면 필요한 수거인부의 수(명)는?
1
3000정답
2
3100
3
3200
4
3300
해설
x man * 1year/5000000ton * 300day/1year * 10hr/ 1day = 1.8 x = 3000
x man * 1year/5000000ton * 300day/1year * 10hr/ 1day = 1.8 x = 3000