폐기물 처리 기술폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 24/100
24.아래와 같은 조건일 때 혐기성 소화주의 용량(m3)은? (단, 유기물량의 50%가 액화 및 가스화된다고 한다. 방식은 2조식이다.)

1
12350
2
17850
3
20250정답
4
25500
해설
소화조 용적(2조식) = (소화 전 슬러지 + 소화 후 슬러지)/2 * 체류시간 소화 전 슬러지 = 1000KL/day 소화 전 고형물 = 1000KL/day * (1 - 0.95{투입 분뇨함수율}) = 50KL/day 소화 전 유기물 = 50KL/day * 0.6 = 30KL/day 소화 된 유기물 = 30KL/day * 0.5 = 15KL/day 소화 후 고형물 = 50KL/day - 15KL/day = 35KL/day 소화 후 슬러지 = 35KL/day{소화 후 고형물} / (1-0.9{인발 슬러지 함수율}) = 350KL/day 소화조 용적 = (1000KL/day + 350KL/day)/2 * 30day(체류시간) = 20250KL