폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년04월24일 · 4/100
4.완전히 건조시킨 폐기물 20g을 채취해 회분함량을 분석하였더니 5g 이었다. 폐기물의 함수율이 40% 이었다면, 습량기준으로 회분 중량비(%)는? (단, 비중 = 1.0)
1
5
2
10
3
15정답
4
20
해설
함수율이 40%이므로 고형물 함량은 60% 고형물함량 60%의 20g이므로 젖은 폐기물의 (비율100%)의 무게는 60:20=100:x x=2000/60 =33.333 습량기준 회분함량은 =5/33.3*100=15.0