본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2010년05월09일 · 17/80

17.폐기물 조성이 다음과 같을 때 Dulong 식에 의한 저위 발열량(kcal/kg)은? (단, 3성분 : 수분 40%, 가연분 40%, 회분 20%, 가연분 조성 : C=20%, H=10%, O=5%, S=5%)

1
약 2200
2
약 3200
3
약 420정답
4
약 5200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기