본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
폐기물처리산업기사
/
2011년03월20일
/
49번
폐기물 공정시험 기준(방법)
폐기물처리산업기사 · 2011년03월20일 · 49/80
49.
K2CR2O7을 사용하여 크롬 표준원액(100mg Cr/L ) 100mL를 제조할 때 K2CR2O7은 얼마나 취해야 하는가? (단, 원자량 k=39, Cr=52, O=16)
1
14.1 mg
2
28.3 mg
정답
3
35.4 mg
4
56.5 mg
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보