본문 바로가기
폐기물 공정시험 기준(방법)폐기물처리산업기사 · 2015년05월31일 · 49/80

49.K2 Cr2 O2을 사용하여 크롬 표준원액(100mg Cr/L) 100mL를 제조할 때 K2Cr2 O7은 얼마나 취해야 하는가? (단, 원자량 K=39, Cr=52, O=16)

1
14.1mg
2
28.3mg정답
3
35.4mg
4
56.5mg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기