본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
폐기물처리산업기사
/
2015년09월19일
/
18번
폐기물개론
폐기물처리산업기사 · 2015년09월19일 · 18/80
18.
어느 쓰레기 시료의 초기 무게가 70kg이었고 이것을 완전건조(함수율 0%)시킨 후 무게를 측정한 결과 40kg이 되었다면 건조 전 시료의 함수율은?
1
35%
2
43%
정답
3
57%
4
60%
해설
70x(1-w1)=40x(1-0) w1=0.428=43%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보