본문 바로가기
폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 1/80

1.인구 200만명의 도시에서 발생되는 폐기물의 가연성분을 이용하여 RDF를 생산하고자 할 때 최대생산량(ton/일)은? (단, 폐기물중 가연성분 80%(무게기준), 가연성분 회수율 50%(무게기준), 폐기물 발생량 1.3kg/인·일)

1
4,180
2
3,210
3
2,350
4
1,040정답

해설

ton/일 을 구하는 식 폐기물 발생량 1.3kg/인.일 가연성분(무게기준) = 80% = 80/100 가연성분 회수율(무게기준) = 50% = 50/100 1ton = 1,000kg = 1ton/1,000kg 인구 = 2,000,000인 = 200만명 1.3kg/인.일 * 80/100 * 50/100 * 1ton/1,000kg * 2,000,000인 = 1,040 ton/일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기