폐기물개론폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 10/80
10.밀도가 1.5t/m3인 쓰레기 300ton을 유효적재 가능용적이 5m3인 트럭 1대를 이용하여 적환장에 운반하려고 한다면 적환장까지 몇 회를 운반하여야 하는가? (단, 기타 조건은 고려하지 않음)
1
30
2
40정답
3
50
4
60
해설
발생량 = 처리량 300ton * m(3제곱)/1,5ton = 5m(3재곱)/대 * 1대 * x회 x = 40회
발생량 = 처리량 300ton * m(3제곱)/1,5ton = 5m(3재곱)/대 * 1대 * x회 x = 40회