폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 22/80
22.소각로에서 NOx 배출농도가 270ppm, 산소 배출농도가 12%일 때 표준산소(6%)로 환산한 NOx 농도(ppm)는?
1
120
2
135
3
162
4
450정답
해설
C = Ca * 21 - Os / 21 - Oa = 270 * 21 - 6 / 21 - 12 = 450ppm Ca = 배출농도 Os = 표준산소 Oa = 산소배출농도
C = Ca * 21 - Os / 21 - Oa = 270 * 21 - 6 / 21 - 12 = 450ppm Ca = 배출농도 Os = 표준산소 Oa = 산소배출농도