본문 바로가기
폐기물처리기술폐기물처리산업기사 · 2016년05월08일 · 24/80

24.슬러지 100m3의 함수율이 98%이다. 탈수 후 슬러지의 체적을 1/10로 하면 슬러지 함수율(%)은? (단, 모든 슬러지의 비중은 1임)

1
20
2
40
3
60
4
80정답

해설

처음고형물 = 나중고형물 100 * 0.02 = 10 * X X = 0.2 = 20% 함수율 = 100 - 20 = 80%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기